[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Бультерьер » Почему бросают бультерьеров!? (Почему бросают бультерьеров!?)
Почему бросают бультерьеров!?
gunpdetii Date: Четверг, 2008-12-11, 12:49 PM | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Утонула.

Главное не смотреть вниз. Посмотрела. Узенькие щелочки-глазки, и в них тень вопроса - пройдешь мимо? Такие щелочки все обходят, старательно выбирая максимально удаленную траекторию. Щелочки уже привыкли. Иногда кто-то останавливается что бы пробормотать гадость - "наразводили уродов" - или чем-то кинуть издалека. Близко подойти и кинуть страшно. Боятся. Так же как боятся заглянуть в эти непривычные щелочки.

Глаза "нормальных" меньших братьев как блюдца, и из них сразу бросается море обожания и готовность молниеносно служить. А здесь все иначе, незаметнее, на полутонах, тоньше, гамма эмоций больше, и от этого многообразия их мало кто хочет понять. Влом напрягаться. А непонятное всегда вызывает страх и становится изгоем. Странно, что люди, которые сами всю жизнь носят миндалевидные узкие глаза, восторженно глядят каждый день на отражение этих глаз в зеркале, так сильно боятся собак с именно такими - человеческими, миндалевидными глазами. И вообще - только глупец будет шарахаться от собаки и тем более от целой породы. Остерегаться всегда нужно того, кто держит в руках поводок, ибо собака никогда не сделает то, что неугодно ее Богу.

Злюсь на себя. Ведь знала, что посмотрю, а зачем-то взяла с себя слово не смотреть. Сама поставила себя в идиотскую ситуацию. Опустила глаза и нырнула в море надежды старой собаки. Теперь все. Опять я утопленник. Который раз. Киваю псине головой и вижу робкую улыбку счастья, во все 42 стертых собачьих зуба. Кстати о зубах. Те кто проходят по максимально удаленной траектории, уверены что их там три ряда. Странно. Когда стоишь рядом четко видно что ряд один, а издалека насчитывают аж три. Пить меньше надо, тогда и троиться не будет. Про давление челюстей в 54 атмосферы и защелкивающуюся на замочек пасть я промолчу. Столько не пьют. И даже не курят.

Хвост перестает быть веревочкой и превращается в пропеллер. Пошли, Белый Брат, будем искать твоего хозяина. Гордость английской аристократии и королевского двора, с трудом встает на артритные лапки. Мдя. Видимо, хозяин не найдется. Он будет в упор не замечать наклеенные объявления, старательно ездить маршрутом столбов-без-бахромы-бумажек, сразу выбрасывать в мусор газеты с фотографией знакомой лукавой улыбки, переключать каналы, как только глаза выхватят бегущую строку о находке. Как будто не было в собачьей жизни 10-12 лет спокойного сна на коврике в прихожей, аппетитной миски с овсянкой, заботливо разбавленной мясом, и хозяйских тапочек, на которые так здорово класть костистую морду... Не было. Ничего. Из ничего сразу берутся старые собаки.

Ремень от сумки плавно превращается в ошейник-поводок. Остатки дамского кошелька запихиваю под мышку. Неудобно. Фигли! Неудобно спать на потолке, а сумка без ручки очень даже удобно.

Медленно двинулись по тропинке, старательно обходя людные места. Помощи не дождаться, раз до сих пор не дождались, а гадостей с него и так хватит.

Будем искать хозяина. Пока не найдем, поживешь у меня. Будешь спать на старом диванчике, встречать меня хитрой проницательной улыбкой, и устраивать по вечерам театральные представления, ведь не зря Бультерьеров называют - собака-клоун. Так тонко и очаровательно смешить можете только вы - былые символы выпускников Кембриджа.

И если щаз какой встречный хомо-кретинимус бросит умное: "куда прешь с монстром? где намордник?" - будет лично мною, молча, закопан по самое некуда!

Взято здесь http://literature.gogol.ru/works/ Утонула.




 
Алма Date: Четверг, 2008-12-11, 1:15 PM | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Таня, растрогала до слез cry

 
only_infinity Date: Понедельник, 2008-12-15, 8:16 PM | Message # 3
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Как грустно все это..
Познакомилась сегодня с мужчиной, он нас догнал со своей булей..улыбка до ушей и у були, и у хозяина - говорят, что видели нас два раза, проезжая на машине, но все никак не успевали подойти познакомиться smile радовались, что увидели буляшу (он фанат этой породы), ведь их так мало сейчас..а еще рассказал про свою девочку..она живет у него уже 12 лет, а подобрал он ее на улице, кто-то выбросил за ненадобностью..девочка пускай и не отвечает каким-то там стандартам (маленькая голова, ушки скрюченные), но она булька и это сразу видно..очень ласковая и послушная..теперь у нас с Жорой появилась еще и подружка smile




 
Алма Date: Понедельник, 2008-12-15, 8:23 PM | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
only_infinity, ну за вас можно только порадоваться, не всем так везет smile

 
only_infinity Date: Понедельник, 2008-12-15, 8:26 PM | Message # 5
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, Да сами несказанно рады! Целых два булика в друзьях теперь happy А через полтора месяца хозяйка нашего первого друга привезет еще одного щена из Белоруссии из питомника "Гэлиет" и будет нас четверо - просто банда! biggrin



 
Алма Date: Понедельник, 2008-12-15, 8:30 PM | Message # 6
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
only_infinity, просто супер happy

 
Baron266 Date: Понедельник, 2009-04-20, 5:36 PM | Message # 7
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
рассказ классный!))



 
Baron266 Date: Суббота, 2009-05-16, 7:38 PM | Message # 8
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
only_infinity, это круто!!))) такая тусовка)))



 
Ташка Date: Воскресенье, 2011-08-07, 0:56 AM | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Думаю, бросают не от хорошей жизни... Ведь без мозгов что за жизнь? Ну не может нормальный, взрослый, умный человек не понимать, что из живого существа батареек не вынуть и на чердак не убрать. А такие мощные, сильные псы как були нуждаются еще и в движении, а не в выводе на 15 минут во двор погулять. Потом откровения, мол, "ах, собачка разнесла ...", дальше полчаса причитаний. СМИ тоже внесли свою лепту: не далее как месяц назад в 5-горске отдавали щеночка, девочка принесла бультика домой, а мама на порог не пустила, бойцовая порода! А далматина бы, небось, не выгнали, блин! Или "милашку-шарпея". А сколько собак заводят ради понтов! Правда, чаще сейчас это стаффорды, питбули и декоративные собачки (заведи себе какой-нибудь Страз Бруталов носорога - пол-Москвы бы ходило с носорогами)), всем хочется показать "серьезную собаку" ("Вам какой корм, для некрупных собак?" - "Для стаффордов!" (Мальчик лет 10 в магазине вчера)), а серьезный пес, оказывается, либо вовсе не собирается наводить ужас на окружающих, а лижет все, что движется, либо когда на него за это начинают орать, становится злобным и агрессивным... Вот и выкидывают ставшие ненужными игрушки с живыми душами, которые тоже, кстати, болят, совсем по-человечески...

 
voguedog Date: Понедельник, 2017-04-10, 1:03 AM | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
wacko

 
Форум » Общий форум » Бультерьер » Почему бросают бультерьеров!? (Почему бросают бультерьеров!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: