[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Бультерьер » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
пикачу Date: Понедельник, 2007-11-19, 6:40 PM | Message # 136
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Привет всем любителям буляшек. Меня зовут Алекс и у меня есть лучший друг: кобель 1,7 года зовут Буч. Брал в питомнике Рустерьер.
Мы ищем подружку для вязки и просто друзей для совместных прогулок. Живём в Отрадном. Наши координаты (495) 504-90-51. Мыло: mishele75@mail.ru


 
gunpdetii Date: Понедельник, 2007-11-19, 8:52 PM | Message # 137
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
пикачу, здравствуйте! Расскажите о Вашем мальчике! А кто у него папа, мама???
Можем предложить обмен ссылками.




 
d-lex Date: Вторник, 2007-11-20, 12:12 PM | Message # 138
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Здравствуйте)
а я еще только на начальной стадии обулячивания))
и в связи с этим у меня возник вопрос. расскажите, пожалуйста, кто нибудь живет со своей собакой в съемной квартире? Дело в том, что мы с моим любимым человеком снимаем комнатку, ибо для двоих нам и этого достаточно, но в следующем году я намерена приобрести себе наконец(!!) друга. Поэтому мы думаем заранее снять небольшую однокомнатную квартиру. Естественно, появление в будущем собаки мы будем сразу оговаривать.. наверное, придется помучиться с поиском.
Если у кого нибудь есть подобный опыт, расскажите пожалуйста.
Заранее спасибо)


 
Елена Date: Вторник, 2007-11-20, 2:05 PM | Message # 139
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (d-lex)
а я еще только на начальной стадии обулячивания))и в связи с этим у меня возник вопрос. расскажите, пожалуйста, кто нибудь живет со своей собакой в съемной квартире? Дело в том, что мы с моим любимым человеком снимаем комнатку, ибо для двоих нам и этого достаточно, но в следующем году я намерена приобрести себе наконец(!!) друга. Поэтому мы думаем заранее снять небольшую однокомнатную квартиру. Естественно, появление в будущем собаки мы будем сразу оговаривать.. наверное, придется помучиться с поиском.Если у кого нибудь есть подобный опыт, расскажите пожалуйста.Заранее спасибо)

Добро пожаловать в фан-клуб булей! happy
У нас съемная квартира у нашей доче 10 мес. Что сразу хочу оговорить, приготовьтесь раскошелитца на ремонт. Будут уничтожены обои, вырыты стены, снят линолиум, попорчена мебель (бывает без восстановления), ну и конечно любимая пластмассовая лапша (провода различного предназначения). До приобретения щенка у нас были хорошие доверительные отношения с хозяйкой и 12-ти летняя кошка, поэтому проблем с уговорами не возникло, тем более что вся мебель наша. Сейчас будем стилить ламинат и клеить новые обои. Квартиру снимаем пока строим коттедж. Девочка у нас очень активная и то что она делает в наше отсутствие больше похоже на анигиляцию всего, что ей попадается на пути, ведь она скучает по нам! tongue Наказывать после разгрома применяя силу безполезно и вредно, так собаку можно только обидеть, но это вы прочитаете в книгах по воспитанию щенков.
Расстановку мебели сделали таким образом, чтобы розетки и провода, которые нельзя отключить (холодильник и т.д.) были недоступны. Также смотрим, чтобы никаких мелких, бьющихся и режущих предметов в поле досягаемости не попадали. Будет очень хорошо, если кухня будет закрываться.
И, ГЛАВНОЕ!!!! Приготовьтесь к тому, что ваши соседи по лестничной клетке, по подъезду, дому и даже просто прохожие будут вам рассказывать ужасные кровавые истории про этих "беспощадных хищников"! Будут угрозы участковым и другой бред. К сожалению очень много неадекватных "знающих" породу людей. Нервов они съедят предостаточно.
Я вас не пыталась напугать, я написала только то с чем пришлось столкнуться нам самим. Хорошо если у вас был опыт воспитания других собак, он очень пригодится, т.к. були в сложности ни в какое сравнение не идут. С булями надо очень много заниматься - они обожают общение и подвижные игры. Наградой за ваше терпение будет умное и самое любимое дитё! happy

 
d-lex Date: Вторник, 2007-11-20, 4:03 PM | Message # 140
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Елена,большое спасибо за Ваш ответ!
Опыт общения с собаками у меня минимальный(в семье были собаки, но СВОЕЙ никогда не было). Булями "болею" долго, но общаться с ними тоже не приходилось. Думаю, за год это исправить) Читаю много про породу, в интернете бываю в форумах.. Однако на некоторых других сайтах на меня набрасывались("в таком возрасте глупо думать о собаке, безответственно.." "к тому же и жилья своего нет! о чем только думаете!" "сложная порода") ну и все такое.. Обидно было, потому что у всех же когда-то был ПЕРВЫЙ буль, верно? Я считаю, что главное найти контакт со своей собакой, и если собака - твой настоящий друг, то не обязательно воспитывать только по книгам. Ведь все собаки разные, нельзя всех одинаково мерить.
Очень приятно было почитать этот форум. Тут очень добрая атмосфера)
Думаю если будем выбирать квартиру - может вообще без мебели, но скорее с минимумом мебели. А еще приглядела большие клетки для собак, говорят - это тоже вариант(плюс при перевозках понадобиться).
Про "знающих" людей - уже в курсе. У меня еще и собаки-то нет, а друзья некоторые уже высказали свое мнение по поводу всего этого))
_Мне кажется этот год будет оочень долгим)) ну а пока я похожа на девочку из мультика "Варежка"..


 
gunpdetii Date: Вторник, 2007-11-20, 4:29 PM | Message # 141
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
d-lex, ничего страшного в том что Вы молоды. Я свою первую бульку завела живя в общежитии....очень много с ней ездили....практически везде с собой таскала, правда она была взрослая (я взяла первого буля и ей было 2 года).
Да и конечно с собакой снять квартиру намного тяжелее.....учтите этот фактор....
если конечно есть родственники, которые смогут взять собаку пока вы будете в поиске или Вы сможете пожить у родителей, пока ищете квартиру......то ничего страшного...
А бульки молодые очень активные, могут нанести сильный урон квартире....провода, паркет, ну и по мелочи-белье, постельное белье, кофточки и просто вещи....




 
Елена Date: Вторник, 2007-11-20, 5:07 PM | Message # 142
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
А вот наша красавица за маникюром. Лицо полное счастья! dry


Post edited by Елена - Среда, 2007-11-21, 7:21 PM
 
Kleo Date: Вторник, 2007-11-20, 7:36 PM | Message # 143
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
А сейчас ведь есть клетки для собак, чтоб в отсутствие не сьедала мебель. Я тоже собираюсь в будущем бульку приобрести и этот вопрос для меня тоже очень актуален, чтоб без потерь обойтись или это невозможно



 
Елена Date: Вторник, 2007-11-20, 8:57 PM | Message # 144
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас есть большая клетка фирмы "Триол" кажеться №5. Но закрывать ее там пока рука не подымалась, заходит туда по собственной воле, мы только уютно ее оборудовали: чтоб не гремела железка об железку, внутри между поддоном и решеткой простелили одеяло. В поддон постелили подстилку паралоновую и еще положили подушку из Хелофайбера (кажется как-то так называется). Сверху клетку накрыли махеровым пледом, так чтобы сантиметров десять было открыто от пола, чтобы было темно внутри (не любит спать в светлом помещении, прячет голову), и чтобы доча могла видеть все, что происходит вокруг, не выходя из клетки. Под утро все-равно перебирается к нам на постель. dry
Для снижения размеров разрушений взяли ей игрушку Конг (Kong) из неразгрызаемой резины, внутрь которой можно что-нибудь положить и/или запечь в микроволновке, например сыр или банан. Также стоит отметить, что хорошо помогают вечерние интенсивные прогулки 2-3 часа в компании собак, чем разношерстней компания, тем интересней. У нас в друзьях: бультерьер 1,5 года, лабрадорша 3-х лет, английский дог лет 2-х, спаниелька и многие другие. Не сложились отношения, только с Азиатской овчаркой тоже 10 месяцев, она уже два раза затевала драку с нашей доней. Кидалась неожиданно или исподтишка и кусала очень сильно - приходилось залечивать прокусы. Но и ответ был жесткий, последний раз разорвали щеку, вцепившись мертвой хваткой, еле разжали челюсть. У Евы итсинный характер бультерьера, никогда не пассует перед агрессией со стороны собак большего размера или количества, всех кто меньше она просто не замечает. Больше всего боялись, чтобы Азиатка не прокусила мышцу. Но сейчас хозяева Азиата перестали ходить на прогулки с нашей компанией, она уже нескольких собак покусала.
Есть конечно минусы в прогулке в компании, но все-таки больше плюсов. Главное, что питомец может развить свой характер и нормально социализироваться. А также выплеснуть энергию, которой в бультерьерах очень много. Начинать длительные и интенсивные прогулки лучше помаленьку, чтобы щенок не переутомился, иначе будут капризы и психи.
Но при всех стараниях всеравно достается и домашней обстановке. Сейчас, уходя, стали специально "забывать" газету на стуле в корридоре, "чтение" тоже замещает уничтожение, беря главный удар на себя cool


Post edited by Елена - Вторник, 2007-11-20, 9:02 PM
 
d-lex Date: Среда, 2007-11-21, 4:35 PM | Message # 145
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Родственников и родителей к сожалению поблизости нет. Собаку буду заводить только когда уже снимем квартиру. Мне на самом деле даже не вериться, что это наконец может стать не только мечтой. Уже хожу, приглядываю всякие аксессуары(подстилки, миски, игрушки..) Радуюсь))
Еще интересно было бы узнать, про путешествия с собакой. Потому что и мои родители и родители моего "мужа" живут довольно далеко. Про перевозки конечно читала, и на оф.сайте РЖД и правила авиаперевозок. Ужаснулась конечно. Надеюсь получится избежать этого


 
gunpdetii Date: Среда, 2007-11-21, 6:30 PM | Message # 146
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (d-lex)
"мужа" живут довольно далеко. Про перевозки конечно читала, и на оф.сайте РЖД и правила авиаперевозок. Ужаснулась конечно. Надеюсь получится избежать этого

На поезде берется ветеринарное свидетельство №1 и покупается билет на собаку (в багажном отделении, как на 20 кг провозимого веса - ручная кладь). И еще в фирменных поездах и повышенного комфорта могут не пустить(((((а в остальном мы возили и в купе и в плацкарте, очень все спокойно, на полке вместе со мной спала.
В самолете - контейнер для перевозки, также ветсвидетельство, собаку взвешивают(платите за вес), летит в багажном отделении (отапливаемом). Сейчас есть гостиницы для собак, в крайнем варианте можно оставить в таком заведении.




 
Елена Date: Среда, 2007-11-21, 7:18 PM | Message # 147
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Когда приходилось возить Еву в поездах брали ветсвидетельство №1 в районой госветслужбе, кажеться выдается сроком на три дня. Также обязательна клетка (нахождение собаки в ней, как показала практика, не обязательно). Везли из Питербурга в Новосибирск 3-е суток в платцкарте в возрасте 3-х месяцев. Поезд был Новокузнецкий фирменный, очень чистый вагон. Были выкупленны два нижних места в последнем купе. Соседей всю дорогу не было! biggrin Очень понравилась проводникам. Туалет у нее был между сидениями на непромокаемой салфетке, огромное спасибо заводчикам, - Ева была приучена к этим солфеткам. Выход из купе перегородили переносной клеткой. Щенок вел себя очень спокойно, даже ничуть не скучала по мамке с браткой! dry Из купе особо и не стремилась никуда. Только дома поняли, что это маленькая термоядерная буря! happy Без остановки носилась полчаса, после чего просто упала на бок посреди комнаты (мы даже испугались) и уснула почти на весь день.


 
Kleo Date: Среда, 2007-11-21, 7:35 PM | Message # 148
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Елена, Красивая у Вас такая девочка smile а я вот все думаю как бы мне из России собаку к нам в Эстонию перевезти surprised это наверно заморочки такие , вдруг справка не та или еще что нибудь не так , подруга привезла себе таксочку , но она такая маленькая что ее на границе просто даже не заметили biggrin А вот с булькой уже такой номер не пройдет surprised слышала что женщина везла и у нее там с документами не все впорядке было, так ее посреди ночи высадили из поезда с ребенком и собакой, НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ , вот мне что то не по себе , а у нас тут одни миники а стандарта и нет surprised я пока не нашла



 
Baron266 Date: Среда, 2007-11-21, 8:41 PM | Message # 149
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Елена)
Без остановки носилась полчаса, после чего просто упала на бок посреди комнаты (мы даже испугались) и уснула почти на весь день.

симпампулечка




 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-11-22, 8:09 AM | Message # 150
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Kleo)
документами не все впорядке было, так ее посреди ночи высадили из поезда с ребенком и собакой, НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ , вот мне что то не по себе , а у нас тут одни миники а стандарта и нет я пока не нашла

Должен быть обязательный ветпаспорт с вакцинациями (бешенство не менее 1 месяца назад и не более года), гельментизация не более 1 месяца назад. В ветсвидетельстве должно стоять клеймо или номер чипа собаки.




 
Форум » Общий форум » Бультерьер » Давайте знакомиться
Поиск: