[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий форум » Бультерьер » Проблемы здоровья? (о том как можно избежать болезней и чем помочь...)
Проблемы здоровья?
Zheny Date: Четверг, 2007-08-23, 1:15 PM | Message # 31
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 23
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Kleo, цветной это тот который имеет бубочки корма окрашенный, т.е. не естественного цвета а с добавлением красителя...красненькие, зелененькие, жолтые...
Лучше не мешать кашу и корм, потому как корм имеет свойство разбухать и его дозировка всегда меньше чем объем каши, а получается что вы не соблюдаете дозировку мешая с кашей... я думаю что лучше кормить чем-то одним, или натуралкой или кормом, но главное что для собак крайне не желателно частый смены рациона, найдите один раз оптимальный, сбалансированный рацион и используйтего его в дальнейшем...


 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-08-23, 5:21 PM | Message # 32
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Kleo)
только хотела спросить как это? цветной . Я свою таксу кормлю только сухим кормом Spesific даю из мяса только говядину сырую, творог и овощи и фрукты иногда, кефир редко. Хороший корм еще Hils но все надо пробовать, одному пойдет а другому нет. Хотела спросить а можно ли мешать кашу для собак с сушкой? или это вредно, слыхала что нельзя?

Цветной-это имеется ввиду разноцветный (Дарлинг, Педигри и ряд других)
Если собака кушает сухой корм, то разнообразить можно только консервами, но только этого же производителя!!!!!!
А с кашей нельзя, т.к. для переваривания корма вырабатываются определенные ферменты, а для переваривания обычной пищи другие ферменты wacko




Post edited by gunpdetii - Четверг, 2007-08-23, 5:22 PM
 
ANNA Date: Четверг, 2007-08-23, 10:37 PM | Message # 33
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
В очередной раз (набейте меня по рукам!!!) попробовала перевести Боню на сушку. Думала лето, жара, ташить на дачу мясо и вонючий рубец неохота. Опять аллергический отит в одном ухе, между пальцами рахлизывает на коже появляется несколько бугорков. Уж выбирали-выбирали корм самый пересамый. Все! Больше не экспериментирую, девицу жалко. Вернулись на полкило говядины или рубца в день плюс крупы и овощи. А я знаю большие питомники, где собак в т.ч. и булей МНОГО ЛЕТ!!кормят Реди Гри. Как это??? НЕПОНИМАЮ!?

 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-08-24, 11:47 AM | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANNA, очень хорошие капли "Отибиовин" по 3-4 капли 3 раза в день 5-7 дней, предварительно ухо очистить. Внутрь или инъекции супрастин (при тяжелых поражениях-дексаметазон, но по схеме!!!!т.к. гормоны!!!). А лапы можно смазывать мазь цинковая, она хорошо сушит и снимает покраснения.
В питомниках собак кормят не только ПедиГри, но и Трапезой, Дарлингом и еще много чем. Питомниковые собаки обделены людским вниманием, едят по расписанию, писают и какают также, лишнего с детства ничего не получают, а домашние, вечно любые с нежными желудками, печенью и прочим, то там кусочек, то сям кусочек, то цветение, то еще чего..... surprised




 
Kleo Date: Пятница, 2007-08-24, 12:03 PM | Message # 35
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (gunpdetii)
В питомниках собак кормят не только ПедиГри, но и Трапезой, Дарлингом и еще много чем.
да уж , бедные




 
Елена Date: Вторник, 2007-08-28, 11:45 AM | Message # 36
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нашей девочки тоже аллергия, 3-ю неделю, просто кошмар чешится, плохо спит, раньше у нее была аллергия на корм сухой, а сейчас сидит на диете рис+индейка, а толку мало сделами укол пролангирующий чтобы снять сыпь, действие укола проходит сыть появляется. Дома не пользуемся бытовой химией, далой фери и стиральный порашок только детский, подстилку сменили. На что еще может быть ? я уже не знаю. Три раза сдавали соскобы на мини клещей не подствердились. Ходит девочка моя почиканая как молью ( cry . Здавали анализы крови на химический состав там тоже все нормально. Таня может посоветуете чего? может быть у нас не аллергия ? если аллергия то на что еще может ?
Да еще у нашего лючшего друга тоже були тоже высыпало почти в одно и тоже время, ну они делают уколы супрастина так же на время а потом опять появляется сыть гноевички


 
gunpdetii Date: Вторник, 2007-08-28, 7:06 PM | Message # 37
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Елена, очень хорошо давать кальцинированный творог (поллитра молока-две столовые ложки кальция хлорид), нагреть до створаживания. Давать каждый день. Энтеросгель внутрь, по столовой ложке 2-3 раза в день недели две.
А укол какой?
Индейку варите?
Бульон лучше тоже исключить.
Я своей, когда у нас происходит всплеск, даю просто сырую охлажденную курицу, предварительно промываю ее.

Можно еще дексаметазон, но сначала попробуйте все-выше перечисленное , если не поможет то напишу схему surprised




 
Елена Date: Среда, 2007-08-29, 11:30 AM | Message # 38
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Энтеросгель раньше давали (его на тощак надо), сейчас нет, начну снова давать. Индейку варила ( теперь не буду. Название укола уточню у врача, сразу отпишусь. Завтра опять идем к врачу, посмотрим на анализы соскоба.
Спасибо.


 
ANNA Date: Среда, 2007-08-29, 3:43 PM | Message # 39
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Admin
Дело в том, что как правило достаточно нам вернуться на натуралку, как все само проходит без серьезных лекарств... biggrin


 
Елена Date: Четверг, 2007-08-30, 7:00 AM | Message # 40
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Да, мы и так на натуралке, на корм у нас ребенок плачет как поест ( все пробывали и Хилс и проплан (с ветеринарами советовались) и плохо корм готовый ела аппетита не было даже когда щенком была ( А натуралку больше любит

 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-08-30, 9:34 AM | Message # 41
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Елена, кому что......у меня тоже натуралку больще любит, но на натуралке все время голодная biggrin



 
Елена Date: Понедельник, 2007-09-03, 11:44 AM | Message # 42
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас новая проблема surprised на прогулке с друзьями мы отсудствовали месяц, там появилась новая собака 8 месяцев среднеазиатская овчарка, которая всех моложе, а строить всех девочек стала. И попробывала стоить нашу дочу и не получилось наша ответила (это первый раз наша доча сцепилась ) мы разняли, причем разнимала я и хозяин другово були, а хозяйка овчарки просто стояла! У нас теперь царатины кот плохо заживают и доча храмает, я обработала перекесью, ну на следующий день появился гной. Обработала и паложила мазь вешневского. Может кто посоветует чем такое лечить?
И как быть с прогулками на дальнейшее? У нас доча конешно даминат и строила друзей ну без драк только жуя уши и шеки как бы в игре и то я ругала и наказывала ее брала на поводок, ее на время хватает, хитрит конечно ...
А теперь что перпеть стычки ? я свою наказываю за драки на поводок, а с другой стороны не как... собака как бегала так и бегает ... грызет других, а другие сдаются ... а моя точно не будет... Посоветуйте что делать с прогулками
надеюсь объяснила нормально wink может конечто не в ту тему написала, начала с лечения покусов....


 
Baron266 Date: Вторник, 2007-09-04, 2:19 AM | Message # 43
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас новая проблема на прогулке...
------------------------------------
Наверное придётся гулять в наморднике, когда рядом среднеазиатская овчарка. Или в другом месте гулять. Можно поговорить с хозяевами тех на кого та овчара нападает, чтоб она в наморднике гуляла. Кто зачинщик с того и спрос. Я так думаю.
boxing




Post edited by Baron266 - Вторник, 2007-09-04, 2:22 AM
 
ANN Date: Вторник, 2007-09-11, 10:41 AM | Message # 44
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нашего стал гноится один глазик...с чем это может быть связано? Мы тут ездили на природу..может там что-нибудь в глазик попало..или может укололся=(
Посоветуйте как с этим бороться??




 
gunpdetii Date: Вторник, 2007-09-11, 8:51 PM | Message # 45
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANN, очень хорошо помогает тетрациклиновая глазная мазь, 2 раза в день 3-5 дней. Закладывать 1-1,5 см за веко.



 
Форум » Общий форум » Бультерьер » Проблемы здоровья? (о том как можно избежать болезней и чем помочь...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: