[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Щенки
only_infinity Date: Пятница, 2008-11-21, 2:50 PM | Message # 211
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, Ух ты как вы подробно! Спасибо огромное smile На счет выставок мы пока не очень уверены..если и выставляться, то хотелось бы после года..Опять же выставки я так понимаю больше нужны для вязки в будущем, а у нас таких планов нет..нам хотелось собаку для себя, для дома, для души в первую очередь..
Ну что пойду в поход за поводками, рулетками, шлейками и ошейниками на следующей неделе smile Гулять хочется уже сил нет как..и ему выбегаться очень охота, я прямо вижу, что у него энергия через край плещется tongue




 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 3:03 PM | Message # 212
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (only_infinity)
Опять же выставки я так понимаю больше нужны для вязки в будущем

only_infinity, я тоже так думала и категорически не хотела выставляться, а потом решила, надо выставить в бэбиках, интересно ведь как же мы развиваемся-то, а получили лучшего бэбика и теперь уже хочется узнать - а какие же мы в щенках? Что про нас судьи скажут - какие недостатки, какие достоинства smile , потом в юниорах и т.д. Это оказалось так интересно, вы ж ничего не теряете если хотя бы в бэбиках выставитесь tongue , вам понравится, я уверена и дело , для меня во всяком случае, совершенно не в вязках, хотя кто ж знает как карта ляжет в жизни, знаю только, что бизнес на собаке я делать не собираюсь, но у вас красивая собака, а значит на нее любоваться должны не только вы, но и другие, я поняла, что неправильно красивую и достойную собаку дома на диване держать и никому не показывать, на выставках такие доки, много чего подскажут, ну а если и не займем мы например ничего, так что ж я же не буду его меньше любить, правда? smile Но зато как приятно когда тебе говорят спасибо за, то что красоту такую вырастили wink , и это вовсе не значит, что во мне говорит тщеславие, нет, просто гордость распирает за своего малышечку wink и хочется после этого и дальше его выставлять wink


 
only_infinity Date: Пятница, 2008-11-21, 3:13 PM | Message # 213
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, Я ходила с мастино по всем выставкам - воспоминания остались больше негативные..и не потому что мы места не занимали, занимали..но эта нервотрепка, плохая организация, измученные собаки и владельцы - больше не хочется.. smile опять же понимание "показывать свою красивую собаку" у нас разнятся..я его за семью замками все же не держу smile пока он маленький я не хочу его "мучать", а вот после года посмотрим smile



 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 3:15 PM | Message # 214
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
only_infinity,
Удачи вам! happy


 
only_infinity Date: Пятница, 2008-11-21, 3:16 PM | Message # 215
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, Спасибо! И вам удачи happy



 
Baron266 Date: Пятница, 2008-11-21, 9:25 PM | Message # 216
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Алма)
Цукат утром вышел и аж обалдел, снег-то первый раз увидел

мой вообще снежок любит носится довольный и всё-время его ртом хватает)))

Quote (only_infinity)
На фотке в смысле послушный а так-то я в курсе осликовского упрямства

он не только на фотке послушный, в жизни тоже, поэтому все и удивляются, но в некоторых местах упрямый до жути.
Я вообще его с двух месяцев начала командам учить, поэтому все гости в восторге когда им буль лапу даёт )))

Quote (Алма)
А еще надо нам покупать шлейку, на ней тоже удобно ходить

мне своего в шлейке очень сложно удержать, как дёрнет всем корпусом, так и бежишь за ним, поэтому мы шлейку только с грузами иногда одеваем, а так на удавке, одну правда железную порвал, поэтому действительно выбирать надо качественную.

Quote (Алма)
только для булей нужна хорошая удавка, качественная имею в виду, нам в принципе кинолог посоветовал, какую надо купить

Алма а какую вам посоветовали?




Post edited by Baron266 - Пятница, 2008-11-21, 9:27 PM
 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 9:54 PM | Message # 217
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Baron266)
мне своего в шлейке очень сложно удержать

Baron266, а я почему-то была уверена, что на шлейке наоборот удобно, спасибо, Baron266, теперь подумаю surprised , Цукат-то тоже на месте не стоит, дергает сильно sad

Quote (Baron266)
Алма а какую вам посоветовали?

Baron266, даже и не знаю как рассказать, попробую сфоткать и прислать, может она и простая, но очень качественный материал, нержавейка и очень толстые и цельнолитые звенья, порвать по-моему невозможно, ну и российская естественно, а то много Китая сейчас sad , мы вот только пришли после очередной встречи с кинологом, занимались на удавке уже, но он же парень хитрый, как кинолога увидел, когда она из машины вышла, так ей в ноги упал и отработал все как по маслу, а со мной домой пришел и опять на ушах просто ходит wacko , хитрюга невозможный просто smile

Добавлено (2008-11-21, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Baron266, конечное же я все наврала, surprised , посмотрела сейчас удавку - это Германия, фирма Трикси, толщина 4 мм, Art/-Nr:2194, стоит всего 4 евро smile , длина 65 см, кинолог говорит, что это на взрослого буля и что эти удавки не рвутся wink

 
Baron266 Date: Пятница, 2008-11-21, 9:56 PM | Message # 218
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Алма)
а я почему-то была уверена, что на шлейке наоборот удобно

это удобно пока у пёсы вес не большой и когда поводок очень короткий,
некоторые говорят что удобно, а мой ещё и из шлейки пытается вынырнуть, просто как рак задом пятится и она как кофточка через голову может сняться, а если под мышками сильнее затягивать, то ему там натирает сразу, но не обязательно ваш так будет делать, ходят же другие и довольные. Тут только методом проб можно понять.

Добавлено (2008-11-21, 9:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Алма)
это Германия, фирма Трикси, толщина 4 мм, Art/-Nr:2194, стоит всего 4 евро , длина 65 см

сделайте фоточку пожалуйста)))




 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 10:00 PM | Message # 219
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Baron266)
мой ещё и из шлейки пытается вынырнуть

Нда, сдается мне, что песи наши на одинаковые трюки способны angry , у меня Цукат так из жилетки сегодня выползал, когда я попробовала на него надеть surprised , короче с нашими ребятами точно не соскучишься biggrin

Добавлено (2008-11-21, 10:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Алма)
сделайте фоточку пожалуйста)))

обязательно, только пришлю в понедельник с рабочего компа, у меня просто шнур на работе остался:(


 
Baron266 Date: Пятница, 2008-11-21, 10:03 PM | Message # 220
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
а вообще деткам полезно в шлейке ходить, для развития грудной клетки))



 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 10:06 PM | Message # 221
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Baron266)
а вообще деткам полезно в шлейке ходить, для развития грудной клетки))

я правильно поняла, что шлейку надо обязательно с примеркой покупать и чтоб мягкая кожа была? Кинолог сегодня сказала, что мы выросли, все хорошо - и шерсть и грудь и голова, вот зубы не очень, хотя прикус, говорит, хороший, у нас нижние зубки резцы кривоваты, нижняя челюсть в росте пока не совсем верхнюю догнала smile , я думаю выправятся? surprised


 
only_infinity Date: Пятница, 2008-11-21, 10:09 PM | Message # 222
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Baron266, Я тоже учу практически с первого дня приезда нашего парня smile Команды "место", "нельзя трогать котов" smile , "сидеть" мы уже понимаем :), еще практикуется "аппорт" - за сыр дела идут замечательно!
Кстати, вот я тоже первым делом хочу начать гулять в шлейке..чтобы не душился в первые прогулки smile




Post edited by only_infinity - Пятница, 2008-11-21, 10:10 PM
 
Baron266 Date: Пятница, 2008-11-21, 10:13 PM | Message # 223
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, да шлейку без примерки нельзя и кожу мягкую чтоб не натирала, у нас была тряпочная с пластмасовыми застёжками, которые не выдержали однажды рывка и разлетелись sad

Добавлено (2008-11-21, 10:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (only_infinity)
Я тоже учу практически с первого дня приезда нашего парня

и это правильно))) за вкусняшку и в игровой форме самое милое дело для дитёнка)))




Post edited by Baron266 - Пятница, 2008-11-21, 10:12 PM
 
Алма Date: Пятница, 2008-11-21, 10:14 PM | Message # 224
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Baron266, спасибо happy

 
only_infinity Date: Пятница, 2008-11-21, 10:19 PM | Message # 225
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 169
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Baron266, Ахха, вкусняшка - это святое! иной раз сама устанешь, а он несет аппорт и к ногам кладет с немым вопросом "хозяйка, где сыр-то?"))



 
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Поиск: