[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 36«1221222324253536»
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Щенки
Алма Date: Среда, 2008-12-10, 9:32 AM | Message # 331
Полковник
Group: Проверенные
Ban rating: 0%
Status: Offline
Kleo, Поздравляем от всей души, растите здоровенькими!!!!!!!!!! hearts hearts hearts
А что это за таблетки? Они в ветаптеках продаются или в обычных?

Добавлено (2008-12-10, 9:32 Am)
---------------------------------------------

Quote (Baron266)
пока маленький не давайте ему провоцировать взрослых

Да, это очень правильно, Юля, а как Бароша ведет себя по отношению к другим собачкам? И вообще хочу сказать, девочки, берегите своих собак, так много страшных случаев, дело ведь не только в чужих собаках, а возможно больше в их хозяевах, в связи с тем, что за нашими любимыми бультиками тянется такой стереотип несправедливый, да еще и подпитывается постоянно разными нелепыми слухами wacko surprised

gunpdetii Date: Среда, 2008-12-10, 1:03 PM | Message # 332
Admin
Group: Администраторы
Quote (Kleo)
Нам сегодня годик исполнился можете нас поздравить only_infinity, Они видимо все развлекаются подобным образом не зависимо от пола

cake drink holiday music salute1 salute2 salute
Поздравляем!!!!!!

gunpdetii Date: Среда, 2008-12-10, 1:03 PM | Message # 333
Admin
Group: Администраторы
Алма, совсем большой сына))))) happy

Алма Date: Среда, 2008-12-10, 4:29 PM | Message # 334
Полковник
Quote (gunpdetii)
совсем большой сына)))))

а для меня он все еще малышик smile

Добавлено (2008-12-10, 4:29 Pm)
Kleo, ага, я нашла описание этого препарата, только не поняла, а зачем давать такой сильный антибиотик-то? Вам от чего конкретно выписали, от прыщиков что-ли? surprised

only_infinity Date: Среда, 2008-12-10, 4:38 PM | Message # 335
Полковник
Group: Пользователи
Девочки у нас тут возникла некая проблема..натуралка у нас почему-то стала вызывать жидкий стул, а сушку мы едим очень неоохотно и мне кажется, что очень мало.. cry Что посоветуете? Может сушку чем-нибудь "притравливать"?..

Алма Date: Среда, 2008-12-10, 4:53 PM | Message # 336
Полковник
only_infinity, а Вы не заметили, на что или после чего конкретно начинается? surprised Дело в том, что у нас сначала также на натуралке начался понос, а потом пошло-поехало. Может быть просто линекс дать? Просто кишечное расстройство, они ж все подбирают на улице и не усмотришь surprised А сушку да, едят с неохотой и гораздо меньше, чем натурального корма, но очень много начинают пить. Какой сухой Вы даете? Многие заливают просто водичкой, я такого не практикую, а еще нам советовали смешивать с творогом, но я тоже это не делаю. only_infinity, все-таки поробуйте линекс, он очень хорошо помогает smile

only_infinity Date: Среда, 2008-12-10, 5:36 PM | Message # 337
Полковник
Алма, Да, про линекс нам говорили..надо попробовать..Началось сначала после творога, а потом и после мяса.. sad На улице вроде пока ничего не хватали, я его далеко от себя пока не отпускаю..
Да, пьет он как ошалелый, может по-этому еще сушка и не вставляет.. sad А если сушку водой развести, он вообще эту кашу есть отказывается..с творогом ест, но боюсь, что тоже обкакается жидко.. wacko
А кушаем мы Эканубу с ягненком и рисом..

Добавлено (2008-12-10, 4:59 Pm)
Алма, А что пошло-поехало? Аллергия? *схватилась за голову*
wacko

Добавлено (2008-12-10, 5:36 Pm)
Алма, А еще с сушки он очень сильно пукает.. wacko просто газовые атаки какие-то.. biggrin Мы с мужем многозначительно смотрели друг на друга сначала, пока не поняли чья это хитрая морда творит.. tongue

Post edited by only_infinity - Среда, 2008-12-10, 5:17 PM

Алма Date: Среда, 2008-12-10, 7:18 PM | Message # 338
Полковник
only_infinity, очень сочувствую, да, все у нас именно так и начиналось, если дома газовая атака, значит корм не подходит, я по этой же причине отказалась от Эукануба ягненок-рис surprised , сидим на дерматозисе. Дело в том, что линекс нам поначалу помог, но потом опять такая же ерунда началась cry , у нас все неприятности, связанные с едой и со здоровьем начались в 3 месяца, я ни в коем случае Вас не пугаю, ведь у каждого свое, просто рассказываю, что у нас случилось, и так мы от всего этого устали, что очень не желаю, чтоб у кого-то было наше повторение surprised или хотя бы что-то похожее surprised Оксан, даже и не знаю, что Вам присоветовать sad , сами в таком жутком положении и конца края не видно, я уже столько литературы прочла, столько вопросов врачам поназадавала, а ответа в принципе нет surprised . Завтра пришлю ссылку на очень дельную статью, может быть Вы для себя что-нибудь почерпнете полезное. Мы принимаем еще мезим и пьем бифидумбактерин, но уже боюсь, что закормлю его лекарствами, мама моя уже ругаться начала, говорит - отмени все, пусть организм его сам подстраивается, может и права она, не знаю. Ну не расстраивайтесь пока, держитесь, а корм, очевидно, надо поменять surprised

Kleo Date: Среда, 2008-12-10, 7:28 PM | Message # 339
Полковник
Девченки , happy всем спасибо за поздравления happy Мы Вас ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! Алма, таблетки мы покупали в ветеринарке , но люди их тоже принимают biggrin мне заводчица тоже сказала что они сильные и принимать можно 10 дней максимум. А наша нам хочет их прописать НА МЕСЯЦ surprised , вот я притираюсь к врачам ищу самого лучшего. Наша вроде правильно назначает но все в лошадиных дозах и никогда ничего не расскажет cry а мне это не нравится, лечимся и не понятно от чего surprised Сейчас нашли в Нарве врача, еще к ней сьездим на консультацию а там поглядим кого выбрать, но нарвскую у нас все хвалят, ну не знаю короче сьезжу тогда расскажу что она говорит по поводу лап. only_infinity, мы в сушку добавляем паштет и курицу отварную когда как . Мы раньше ели рис отварной с говядиной так газовали постоянно, муж уже ругался сколько можно жить как в сартире ,орал biggrin biggrin сейчас едим только корм сухой и на завтрак творог wink все пока больше ничего не даю понос еще может быть от несвежей воды , это я вычитала но у нас вроде нет поноса ттт

Добавлено (2008-12-10, 7:28 Pm)

Quote (Алма)
мама моя уже ругаться начала, говорит - отмени все, пусть организм его сам подстраивается,
наверно мама права, я тоже уже так думаю , лекарства только в экстренных случаях. Галина ,а линекс это от чего ? surprised

only_infinity Date: Среда, 2008-12-10, 7:41 PM | Message # 340
Полковник
Алма, Вы меня просто застрелили сейчас наповал! Мы только как допропорядочные и щедрые хозяева заказали 15 кг сушки Эканубы (его 15 минут назад привезли) и вдруг.. cry А дерматозис я думала только с года можно давать..
Вы нам обязательно дайте ссылку на статью, мы будем ждать.. и СПАСИБО большое за участие..я в трауре теперь.. sad

Kleo, Поздравлять всегда приятно! smile
Курицу мы совсем не даем..нам сказали, что именно курица вызывает аллергию.. sad что-то я совсем уже запуталась в этом рационе.. а паштет какой даете?

Добавлено (2008-12-10, 7:41 Pm)
Kleo, А воду мы ему даем только из бутылей, которые заказываем.. у нас ребенок наш, коты и мы сами эту воду пьем..

Kleo Date: Среда, 2008-12-10, 8:18 PM | Message # 341
Полковник
only_infinity, мы тоже в еде запутались уже совсем, не знаешь что и давать чтоб все нормально было, а паштет даем из печенки говяжей но это мы в основном перед выставкой чтоб массы побольше было, а так она ест без всего корм, правда сначало перед столом сидитно когда видит что ей не отвалилось тогда вздыхает и идет к своей миске. А корм доедите потом на дерматозис перейдете думаю ничего страшного wink Мы тоже еукануба дерматозис едим

Добавлено (2008-12-10, 8:18 Pm)
http://www.vetsoob.info/rus/ вот сайтик есть , там сверху написано онлайн консультации, можно задать вопросик если кого что интересует

only_infinity Date: Среда, 2008-12-10, 8:31 PM | Message # 342
Полковник
Kleo, Спасибо за Ваш оптимизм..хоть какое-то утешение..правда я как на мальчика своего посмотрю, так плакать хочется.. cry как-то он на велосипед спортивный стал похож за два дня..даже сын мне говорит, что у сОбака бока худее стали.. sad
Дала сейчас кусочек хлеба с отрубями, он мне чуть руку не откусил, а на миску с сушкой ноль внимания..

Baron266 Date: Среда, 2008-12-10, 11:05 PM | Message # 343
Генерал-майор
Quote (Алма)
Юля, а как Бароша ведет себя по отношению к другим собачкам?

он ко всем лезет поиграть)), а не все этого же хотят, начинают огрызаться, бульки же только на вид маленькие, а на самом деле твердые как кремень и тяжёлые, ну и собачкам его размеров не потянуть натиска и они начинают в итоге огрызаться и могут разодраться из-за этого, у нас Боря не любит когда на него рычат и кусают (хотя некоторые ему не нравятся и он на них сразу кидаться начинает), а вообще он даже ложится на землю что к нему хоть какая-нибудь соба подошла ))

Quote (only_infinity)
Может сушку чем-нибудь "притравливать"?..

мы пару маленьких кусочков сосиски или мяса туда кидаем и немножко воды тёпленькой и лопает за обе щеки))
у нас тоже началось окола 3-4 месяцев (тогда натуралку ели ещё) понос, рвота, сделали узи, сказали что у нас гастрит и можно только сушку кушать и от любого кусочка с нашего стола сразу понос. Стали есть Хилс ягнёнок с рисом, потом попробовали Чойс1 тоже ягнёнок с рисом, оказалось ещё лучше, сейчас всё хорошо и уже так не реагирует на натуральную еду. Когда с гостями сидим, все же накормить бедную собачку хотят, он же как будто неделю не ел, сидит слюньки пускает. Раньше после таких пирушек однозначно растройство желудка, а щас нормально)) Нам правда после года предположительно обещали стабилизацию, но оказалось только после трёх.

Post edited by Baron266 - Среда, 2008-12-10, 11:08 PM

Алма Date: Четверг, 2008-12-11, 9:10 AM | Message # 344
Полковник
Quote (only_infinity)
Алма, Вы меня просто застрелили сейчас наповал!

only_infinity, да нет, не стреляла, я ж написала, что рассказываю то, что происходило и происходит с нами, а то, что когда наблюдается явление метеоризма - это однозначно не подходит корм, говорят ВСЕ ветеринары, вот в этом их мнение едино smile и я убедилась в этом сама, сменили корм, все прекратилось, бывает, конечно, но очень редко smile Оксана, я много кормов меняла, советовали то одно, то другое - и простые корма и лечебные, ну а как же быть-то еще? Просто Вы погорячились немножко столько заказав-то, ведь подходит корм или нет, можно понять подавав его как минимум недели 3 sad . Я просто в шоке от того, что ж с собачками происходит-то? У меня в семье с детства собаки - ньюф, болонка, ризен, лайка, булька и никогда с такими проблемами не сталкивалась surprised , первый буль рос на геркулесе, мясе и всем-всем, что только можно и никаких проблем, никаких лекарств, только в конце пути, когда почки стали отказывать surprised , а лекарствами я боюсь своего сейчас пичкать, чтобы не посадить печень, почки и пр. органы, вот поэтому Kleo, и поразилась, зачем такой сильный препарат-то даете Лолке wacko , мне кажется лучше прыщики , чем посаженная печень surprised Опять-таки простите меня, я только высказываю свою позицию ;), вот смотрите - у нас четыре собачки и каждой из них все одинаково начинается, только Юля порадовала, сообщив, что у Бароши все после 3-х лет прошло, хотелось бы верить, что у нас тоже пройдет. У нас бывает такая вспышка, что просто руки опускаются от бессилия, а иногда вдруг все и не так уж плохо wink

Добавлено (2008-12-11, 9:10 Am)

Quote (Baron266)
он ко всем лезет поиграть)), а не все этого же хотят

Юль, все так, на нас уже хозяева "крысится" начинают, пытаюсь гулять с Цукатом там, где никого нет, мячики-пищалки с собой беру и т.д., чтобы на собачек вообще внимания не обращал. У нас одна подружка - ирландский сеттер, старая и вредная девочка, ей 10 лет, никого не любит, но Цуката всегда зовет играть и он с ней носится, она быстрее его, хоть и старушка smile

Post edited by Алма - Четверг, 2008-12-11, 9:04 AM

only_infinity Date: Четверг, 2008-12-11, 9:15 AM | Message # 345
Полковник
Kleo, Линекс - это для лечения дисбактериоза..Спасибо за ссылку, будем читать..

Baron266, Вчера также дали сушку и намешали туда рубца и индейки, а потом таблетку Линекса..все сметелил..утром сходил пока нормально..посмотрим что дальше будет.. sad
Алма, Да, Вы правы..у нас тоже было достаточно собак, но с таким мы еще не сталкивались.. surprised

Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Страница 23 из 36«1221222324253536»
Поиск: