[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Щенки
Алма Date: Вторник, 2008-10-14, 10:32 AM | Message # 76
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Всем здравствуйте, наконец, я за своим любимым компом и с вами. Спасибо всем, здоровье нормально уже, Цукатик - кусок прикола и любви. Cleo, когда выставка? Волнуетесь? У меня прямо нервный тик на выставке начался, а когда судья сказала на Цуката "он великолепен", так прям заплакала от радости за него cry , сейчас мы вот такие, посмотрите happy

Добавлено (2008-10-14, 10:16 Am)
---------------------------------------------
и такие wink

Добавлено (2008-10-14, 10:17 Am)
---------------------------------------------
и такие smile

Добавлено (2008-10-14, 10:19 Am)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (2008-10-14, 10:20 Am)
---------------------------------------------
, любопытные такие surprised

Добавлено (2008-10-14, 10:21 Am)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (2008-10-14, 10:23 Am)
---------------------------------------------
кабачок на отдыхе

Добавлено (2008-10-14, 10:24 Am)
---------------------------------------------
ой, фотку забыла sad

Добавлено (2008-10-14, 10:26 Am)
---------------------------------------------
, это мы в любимом кресле tongue

Добавлено (2008-10-14, 10:29 Am)
---------------------------------------------
, а вот такие мы ослы, когда не ходим идти туда куда надо wacko и этим доводим мать, т.е. меня до бешенства

Добавлено (2008-10-14, 10:32 Am)
---------------------------------------------
ну немножко поразвлекла вас всех, извините, фотки некачественные потому что с телефона, а камеру при гулянках носить нереально с моим "ураганом", жду фоток от вас hi

 
Елена Date: Вторник, 2008-10-14, 12:41 PM | Message # 77
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма,
Добрый день,
Красные фотки!!!!
А в Цукатика я просто влюблена love


Post edited by Елена - Вторник, 2008-10-14, 12:43 PM
 
Алма Date: Вторник, 2008-10-14, 1:12 PM | Message # 78
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
http://tai-li.sharpei.ru/solidgold.html, Puika, эта ссылка для тебя, там и форма заказа, попробуй. Также вся информация об этом корме, может он тебе и не нужен вовсе, посмотри

Добавлено (2008-10-14, 1:12 Pm)
---------------------------------------------
Елена, привет!!!!!! Безумно рада, что мой щенулька любимый нравится, он очень прикольный и забавный, у нас одна проблема в поведении - жрет на улице все что попадается на его пути, пора к наморднику приучать, хотя и жалко его моську закрывать. Мы каждую неделю занимаемся с кинологом, очень многое уже знаем и умеем, правда не всегда выполняем, упрямый ослик. Спасибо за все, что написали мне про лечение, мы в принципе все выполняем, пузяко уже прошло давно, лапки не проходят и корм ему надоел видно сухой, отказывается его кушать, побую овощи и крупы (гречку, рис) опять в рацион вводить, пока ничего, а вот на кефир и творог опять покраснел сразу, скоро хочу выставлять его уже в щенках, пока не знаю где, напишу потом, а 1-го марта на Евразию smile , наша Фрекен Бок (я так кинолога зову), в восторге от него и говорит, что с таким парнем можно много чего выигрывать, но не знаю, насколько это правда, но хочется верить, что она права wink . Я когда Цуката брала, у меня и мыслей о выставках не было, брала его только для себя, как сыночка маленького, детки-то свои уже выросли, Брюня, первый буль, прожил у меня почти 14 лет, скоро 2 года как его не стало, вот и загрустила я. А после первой выставки поняла, что такого классного парня надо повыставлять happy , тем более на нашей первой выставке он такой фурор устроил, короче "звездой" поработал, столько людей подходило, восторг выражали, так приятно было, и поняла, что надо выставлять хтя бы по одному разочку в каждом классе и неважно, победим или нет, пусть на него посмотрят, интересно мнение других послушать, поэтому я так радуюсь, когда читаю все ваши положительные отзывы о ребенке, надеюсь что они искренние, спасибо. А какой у вас ребетенок? smile

 
Kleo Date: Вторник, 2008-10-14, 10:16 PM | Message # 79
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Алма)
а вот такие мы ослы
biggrin biggrin смешно действительно, а мы просто упираемся и не идем. Выставка у нас 25 числа. я даже о думать боюсь что там будет biggrin хочу описание хотя бы получить для начала да посмотреть как вести себя будет с другими собаками. surprised на большее я не расчитываю. Вы молодцы занимаетесь с кинологом , у нас рядом нет таковых sad так что сами воспитываемся как можем. Фоток у нас пока нет , все некогда фотосесию устроить как будут так сразу и повесим вот такая есть




 
Алма Date: Среда, 2008-10-15, 8:38 AM | Message # 80
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Отличная фотка, отличные детишки tongue , Cleo, не могу сказать - не волнуйся, потому что это нереально, но все будет хорошо у вас, буду за вас болеть, во сколько начало выставки? Мы сами тоже воспитанием занимаемся, но у меня, так уж получилось, серьезный парень и я многого не знала, т.е. как переломить и не сломать, вот так наверное правильно сказать, потому что первый булька у меня по характеру совершенно другим был, и на выставке она нас показывала, я тупая и на ринговке Цуката водить у меня не получалось, он меня вообще хуже слушается, чем кинолога, потому что он смешно все делает и я начинаю смеяться :D, я вот на фотке спатифиллум на полу вижу, что Лолка цветы не кушает? Мой пожрал все что смог достать. Девочка очень хорошенькая, моська хорошая, носик черный и глаза хитрые и ребетенок хорошенький, любит, наверное, Лолку? У нас по плану 27 декабря 2-е всероссийские выставки, в щенках выставляемся, а 1 марта - Евразия, уже в юниорах, так меня уже мандраж бить начинает. happy

 
Елена Date: Среда, 2008-10-15, 11:14 AM | Message # 81
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма,
Ну не понравиться ваш мальчик просто не может! Мощный, красивый окрас, да много комплиментов ему можно сказать – и все это правда!
Наша девчонка Евуся когда была маленькая тоже «пылесосила» думаю через это все проходят. И выковыривали из рта косточки, палочки, целлофановые мешочки, фантики, бывало и пальчики нам с «вкусняшкой» пару раз сжовывала. Ну когда стали гулять с компанией других собачек играть на улице в мячик, потянушку, в догони бутылочку. Ей уже не до того было, интереснее с друзьями бегать.
И «бычка» Евуся тоже включала когда домой с прогулки возвращались, плюхнется на травку в парке и все хоть бери ее на ручки и неси, а она еще начинает бубнить себе что то недовольное под нос. (разговорчивая жуть)
На выставки обязательно ходите, не хорошо такого «Зайку» прятать дома)
Наша на выставках в стойку хорошо сама вставала, а вот бегать по кругу не хотела, все бы скакать выше моего плеча, да догнать собачек спереди бегущих норовила. Даже месяца 4 ходили на шоу тренинг, а потом вдруг до нее само дошло что надо делать, повзрослела.
Еще у нее особенность такая есть на выставках она любит облизать судью, особенно если женщина, то помаду судье слижет когда на нагнеться зубы смотреть
Сейчас папа занимается ОКД с Евусей, мы против ЗКС (думаю у Булей ранимая душа и не стоит в ней агрессию к людям выращивать, ну это мое мнение я ни кому не навязываю).
А ОКД – Евусе нравиться, высоты она не боится, в трубе бегать вообще нравиться, отпустишь отдохнуть так она сама норовит по снарядам побегать)). На ОКД вообще учат сдерживать темперамент на выдержку сидеть, лежать и много чего интересного.
Евуся наша доводиться вашему Цукатику двоюродной сестренкой) и фоток у нее на этом сайте больше всех )). Что то меня понесло вон сколько написала , просто я так обожаю свою дочурку что про нее могу бесконечно болтать wink

Kleo,
Ваша девочка так подросла, повзрослела! Сколько ей уже?
Серьезная такая на фотке, а в жизни пади любит поиграть с ребенком? Булька с ребенком эта так здорово, всем СМИ на зло!
Фотайте детишек ваших и выкладывайте будем любоваться!)

 
Алма Date: Среда, 2008-10-15, 1:28 PM | Message # 82
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Елена, спасибо, спасибо и спасибо, так приятно слышать про своего и слушать про чужих детишек, у меня прямо состояние восторга появляется, сейчас посмотрю ваши фоточки, думаю что найду. smile ОКД - это отлично, но мы занимаемся дома, воспитываемся короче. Много, очень много чего понимает, но не все желает делать. Еще он у меня почти весь день один дома, поэтому отрывается, что называется, по полной, потом получает конечно, но меньше чем следовало бы. happy

 
Елена Date: Среда, 2008-10-15, 2:23 PM | Message # 83
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма,

А вы гуляете с другими собачками? В этих прогулках есть много полезного, быстро выматывается и сил дома шкодить уже меньше тока спит, да и социализировать с другими собачками это поможет меньше обращать на других собачек на выставке и лучше слушаться вас. А то есть бульки которые не общались с другими собачками проявляют доминантность и агрессию и такое на выставках тоже бывает.
Мы гуляем раза 3-4 в неделю после работы по 2,5 часа (сначала было трудно, ну потом втянулись), да и мне полезно погулять, а то на работа сидячая, да и калории хорошо сгонять)). Только так мы спасаемся от покупок пультов к телевизору и разгрому в квартире))) А вообще с появлением Евуси я как то легче ко всему материальному стала относиться, ну и что Евусе моя шуба норковая понравилась и она ее немного почикала (эдакая моль Белая))), сама виновата надо было шкаф лучше закрывать, главное что бы животик не болел от шкодства, а ремонт тоже надо делать и шубу тоже можно подшить ... да и теперь знаем как провода по верху проводить и проверять все выключенные электрические приборы когда уходим из дома, убирать пульт повыше, убирать обувь в шкаф когда приходим домой... да еще много чего прикольного… А в основном она мой Ангелочек)
В общем булька да еще темпераментная всегда весело!!!!

 
Kleo Date: Среда, 2008-10-15, 8:30 PM | Message # 84
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Нам сегодня прислали бумаги на выставку, в десять часов начнем biggrin чем ближе тем все страшнее, стараюсь отганять мысли biggrin переживаю только за массу, у нас тут столько проблем было похудели, боюсь кормить чем то чтоб аллергии не вылезло никакой cry ну а в остальном не особо переживаю что будет то будет biggrin Елена, нашей деве 10 месяцев , в росте мы высокие а в толщине не очень cry слушаемся тоже через раз smile Алма, цветы да у нас стоят на полу, она их не трогает только иногда стоит под ними и медитирует biggrin



 
Baron266 Date: Среда, 2008-10-15, 10:19 PM | Message # 85
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Алма)
и такие

такой зая))) tongue
племяннику респект))) happy




 
Елена Date: Четверг, 2008-10-16, 8:53 AM | Message # 86
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Kleo,
Добрый день,
Фотки, классные! девочка красотка!) На первой - такой мудреный взгляд))) На третьей в стойке хорошо стоит! (игрушку можно чуть ниже тогда ее красивая голова будет смотреться еще круче! а ринктовка так же должна быть натянута (рингтовку можно собрать в руке, если будет неудобно, что бы была короче) (Если бы я показывала сейчас на себе, ты вы бы увидели второй подбородок)))))).
А когда будите бегать, если там будет покрытие (дорожки) рингтовку тоже брать по короче что бы собачка не бежала носом в низ не нюхала обописанные коврики)))

Не переживайте за выставку, можете пораньше приехать (особенно если девочка холерик) до начала выставки там можно побегать потренироваться бегать по дорожкам , показывать зубки и стойку. И поверьте на выставках не так много собак которые выставляются на отлично))) Возьмите ее любимую игрушку (мы своей варим кусочки говяжьева языка или мяска, заворачиваю в фольгу (типо игрушка блестящая))) это для окружающих и судьи)) даю понюхать и она хорошо стоит, что бы руки не пачкать, достаю по кусочку угощаю за хорошую стойку ). Наша в стойке стояла с детства хорошо, а вот бегать без пришков начала где то с 1,5 лет, ну ни чего закрыли мы Чемпиона России и Юного рано, и выигрывали у других собачек с более хорошим показом, есть судьи которые не очень разбираются в строении собак больше смотрят на показ, а есть судьи которые делают поблажку на показ т.к. собачка еще молоденькая подросток и выставочная карьера у нее в самом начале таких судей мне встречалось куда больше).
А на счет веса вы не переживайте она еще молоденькая подросток это нормально в таком возрасте многие худенькие, свое наберет и вес и мышцы ну это ближе к 2 годам.
А перед выставкой, тем более что она с утра, не надо много кормить что бы животик рахитично не смотрелся, да и стошнить может от волнения столько собачек увидит. (а если написает или накакает там ни чего страшного, там многие так делают, такой казус даже бывает и на ринге, если перекормят собу перед выставкой (лучше на всякий случай брать с собой газетку или салфетки))

Вот поделилась своим не большим опытом может что то пригодится)
Удачи и хорошего настроения вам и вашей девочке на выставке!!!!

Post edited by Елена - Четверг, 2008-10-16, 8:54 AM
 
Алма Date: Четверг, 2008-10-16, 11:43 AM | Message # 87
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Добрый день, Елена, гуляние с собачками - это для нас отдельная песня. Мы-то стараемся гулять, да с нами не хотят, он тяжелый 22 кг и игры у него очень грубые, а собачек под стать Цукату у нас нет, а если и есть, то хозяева у них неадекватны, поэтому с общением полноценным у нас не очень получается, для меня это очень больной вопрос, потому что первый буль дрался страшно, хотя первый никогда не лез, все время на нас травили, тогда були как невидаль какая-то были, да и "слава" у них похлеще, чем сейчас и каждый считал своим долгом испытать на нас правда ли, что були такие сильные и как их собака с нами справится, начиналось так, а потом я уже не могла что называется остановить процесс, рвал все что приближалось, только щенков жалел, мы никогда не спускали Брюса с поводка только если увозили куда-нибудь, а когда он совсем уже плохой был, на нас стравили стаффа и он бросился в общем даже не на собаку, а на меня и если бы не Брюня, то меня бы подрал стафф конкретно, я и так больше 2-х мес на больничном провела, а потом еще хозяева стаффа и претензии мне начали предъявлять, что моя собака их подрала, короче я жутко боюсь повторения такого с Цукатом, потому что физически он здоровее Брюса и агрессию в нем я с пеленок уже замечала, поэтому мне и кинолог понадобился. На прогулке с ним уже случилась драка с полуторогодовалым метисом, который побольше Цукашки, но видно настроение у него плохое было всю прогулку на нас швырялся, а в конце сынок мой не выдержал, завалил его, лапами передними прижал его и стал крыситься как волчара, я его еле успокоила. Короче, Елена, вы все говорите правильно, согласна на все 100, но это очень для меня больная тема и в переписке этого всего не рассказать, сложно мне, понимаешь, начинаю вспоминать и комок к горлу подступает, я вообще очень тяжело переношу людское скотство, а в нашем микрорайоне половина хозяев таких, ладно бы мужики, а то и тетки, одна недавно двух стаффов стравила на привязанную овчарку. Поэтому я больше Цуката на себе зацикливаю, чтобы не ломился к другим собакам, потому что не знаю, что может приключиться, а то, что дисциплинирует присутствие бультерьера в доме - это да. Гуляю я с сынком много, час утром и не менее 1,5-2 вечером, а в выходные, так почти целый день в лесу пропадаем. Ну, а с материальным я уже давно смирилась, у меня с детства собаки в квартире, поэтому я отношусь ко всему этому очень спокойно, а если и нервничаю, то только из-за того, чтобы сын сам себе не навредил, вот недавно открыл ванную и сожрал мыло, а потом поносил день. До булек у меня ризен был, тот вообще постоянно холодильник открывал и сжирал все что мог, но я неправильная хозяйка, потому что мне все это смешно, biggrin а по большому-то счету грустно должно быть. sad

Добавлено (2008-10-16, 11:33 Am)
---------------------------------------------
, ну как здесь злиться?

Добавлено (2008-10-16, 11:36 Am)
---------------------------------------------
, Cleo, скоро и вы так будете по рингу бегать wink

Добавлено (2008-10-16, 11:43 Am)
---------------------------------------------
, а потом с медалькой сидеть и радоваться, вы обязательно победите, верьте happy happy

 
Елена Date: Четверг, 2008-10-16, 1:07 PM | Message # 88
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма, Добрый день!
На счет детской булячей агрессии мы такое тоже проходили, нашу бандитку когда привез муж, и она познакомилась с моей кошкой старушкой, у Евуси шерсть дыбом, истерика, хочу есть кису вот что мы поняли)) Кошка наша неделю жила только на подоконнике, спускалась только ночью. (хотя кошка в мире раньше жила с овчаркой и боксером), такой агрессии к себе от 3 месячного щенка она не видела. Евусю мы не наказывали физически, скорее давили авторитетом, посадишь ее на попу повернешь лицом к себе смотреть в глаза и ругать строго (можно про двойки в дневнике и плохое поведение… ))) с 3 раза доходило главное терпение. В дальнейшем наша кошка стала даже заступаться за Евусю когда ей ушки чистишь, киса начинает на нас орать, а Евусю лизать в мордочку))
А вот с прогулками у нас тоже не все сразу ладилось. Поначалу на нас кидались соседские бабки, доводили меня до слез. Говори что собака у меня убийца, и усыпить ее надо, и участковым пугали, и материли меня на весь двор, а я как гляну на Золодце мое, ушко еще одно не стояло, в вязанном свитере с большой пуговицей, стоит хвостиком им машет не щенок, а ангелочек, а они ее проклинают на чем стоит свет так я в сопли… Ну ни че со временем и я им матом научилась отвечать, только это их и усмирило.
А людей которые на нашу бы Евусю специально травили бы своих собак, бог миловал не встречали.
Друзей для Евуси мы тоже нашли не сразу, хоть и многие собачки мальчики хотели с нами играть, ну выдерживали не все наши булячие детские игры, нравилось ей особенно вцепиться в ушко или в щечку и бегать этим ушком (щечкой), так одного бульдожку она по полю футбольному катала, а он терпел влюбился). А многие просто взвизгивали и убегали и хозяева их на нашу доминанту и бандитку косились(
А потом нам повезло мы познакомились с булями Ваней и Сеней (они на пол года старше Евуси и крупные, добрые мальчики), первое время я даже боялась что они ее раздавят. Они терпели ее игры и ходили с прокусанными щеками и отжеванными ушами, она без ))) потом мы стали запрещать такие игрища а когда она не слушалась мы ее наказывали тем что ругали, глаза в глаза, брали на поводок когда все остальные бегают. И помогало еще игрушки в апорт, когда надо хватать не ухо друга, а палочку или бутылочку). В дальнейшем она стала вожаком в нашей собачей компании)) хотя по возрасту и весу она меньше своих друзей. Агрессию от больших собак она не выносит сразу кидается, так в нашей компании не стало сучки азиатки (у азиатки была привычка швыряться на собачек сзади когда те не ожидают ) пару раз мы их растаскивали( (после отказались гулять с ней т.к. она кидалась не только на нашу ну и на всех собак и без повода).
Был у нас неприятный случай Евуся не правильно оценила игру лабрадора подружки и укусила ее, за что была отругана и посажена на поводок, перед хозяйкой лабрадорши мы извинились, она оказалась понимающей и простила Евусю, в дальнейшем Евуся больше не кидалась на подружку, а подружка в свою очередь встречает Евусю всегда лежа в позе подчинения.
В общем нам повезло с друзьями надеюсь и вы встретите адекватных собак и их хозяев и у Цукашки будут подружки и друзья и он научится с ними играть.
И поцелуйте его в розовое пузко от меня)


 
Алма Date: Четверг, 2008-10-16, 1:49 PM | Message # 89
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 211
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Обязательно поцелую, спасибо. Да, верю, что в нашей жизни тоже появятся друзья. smile

 
Елена Date: Четверг, 2008-10-16, 2:35 PM | Message # 90
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Алма,

Знакомство с друзьями))

А вот наша первая награда)
Такая маленкая Евуся была. даже и не вериться, для меня она и сейчас детюша) пока фотки с ее детсва не гляну


 
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Щенки
Поиск: