[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Бультерьер » Проблемы здоровья? (о том как можно избежать болезней и чем помочь...)
Проблемы здоровья?
Baron266 Date: Четверг, 2007-09-13, 8:13 PM | Message # 46
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
smile
Татьяна, привет!
Скажи пожалуйста точный адрес, куда ехать за справкой для выставки.
Если я завтра во второй половине дня поеду нормально будет?




Post edited by Baron266 - Четверг, 2007-09-13, 8:54 PM
 
ANN Date: Среда, 2007-10-03, 10:08 AM | Message # 47
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Скажите пожалуйста, а алергия может быть на витамины "собака-мама"?



 
gunpdetii Date: Среда, 2007-10-03, 10:25 AM | Message # 48
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ANN)
Скажите пожалуйста, а алергия может быть на витамины "собака-мама"?

Может запросто!
Лучше 8in1, Sanal или другие импортные.




 
Елена Date: Четверг, 2007-10-11, 11:04 AM | Message # 49
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас вот какоя проблема, перхоть, гнойнечки, расчесы и шерсть стала блеклой, тусклой и леняет сильно cry что это может быть? Да лекарства от аллергии тоже не помогает, Когда у нас было аллергия мы витамины не принимали и долго сидели на одном рисе с говядиной (раньше Топ 10 давали), врач говорила отменить, корм у нас натуралка т.к. у дочи аллергия на Хилс и проплан, вообще на корм плачет, от него она и отказывается может по три дня не есть вообще ни чего. Что нам делать? Может есть специальные витамины для шерсти и кожи ? И еще вопрос может такое быть на гармональной фоне, те у нас небольшое отклонение гармонов щетовидки, Может еще на какие гармоны сдать надо, прописали тероксин, пьем еще серу. Состобы на грибки ) сдавали все нормально, на демодекос тоже 4 раза все отрицательно. Врачи говорят что вообще не знают что с нами делать ... surprised
Показывали дочу професорам из института животноводства, они говорят что нас залечили от аллергии и имунка у нас слабая cry


Post edited by Елена - Четверг, 2007-10-11, 12:15 PM
 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-10-11, 7:51 PM | Message # 50
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Елена, Попробуйте первые 3 дня рис+кальцинированный творог, затем рис+треска (можно сварить, но бульон не добавляйте в рис!!!!) или баранина (не варить!!!!)....отмените все медикаменты и витамины.....Препарат "Энтеросгель" давайте по инструкции и кальцинированный творог (0,5 л молока+3 столовые ложки хлористого кальция) на завтрак. Собаку помойте дегтярным мылом раза 2-3 хорошо намыливайте!!! И пока не сдавайте ничего в таком состоянии анализы будут искажены(((((
И пишите что будет происходить....
Очень переживаем за Вас
:'(




Post edited by gunpdetii - Четверг, 2007-10-11, 7:51 PM
 
Елена Date: Пятница, 2007-10-12, 7:25 AM | Message # 51
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
В том то и дело что мы все это уже делали, 2 месяца. Рис варенный + сырая говядина или индюшатина. И на ночь Энтеросгель. Первое время эриус (таблетки от аллергии) давали. Врачь прописала нам мыть ее через 3 дня низаралом, от него только хуже стало кожа стала больше шелушится. Но все это лечение за два месяца не помогло cry Еще нам делали три укола дексаметазон. И после этого врачи и сказали что не знают что с нами делать. Еще у дочи были натоптыши на пяточках и десна воспалены я говорила врачу . А она мне ответила что натоптыши это потому что девочка наша очень активная любит прыгать и ни чего страшного, а десны все нормально это я уже придераюсь. Я спросила ее может чистить или мазать десна, она сказала не надо.

Вот мы и обратились уже к професору, он сказал что это имунка, осмотрел нашу дочу от и до и ренгена не надо, общупал и обнюхал. Натоптыши и десна сказал лечить! Причем сам все нашел, не надо было говорить, нухал даже уши и пасть, кожу.
и отменил рис, сказал кормить кобачками и говядина 1/1 + сера+ водоросли, карсил для печени давать,через 3 недели сильное обострение прошло, но гнойнечки все ровно появляются, 2-3 дня и образовывается корочка, отваливается. Натоптыши у нас прошли, пяточки как у младенца ) и десна тоже лучше стали. А за дексаметазон нас профессор отругал, сказал что только усугубило, но мы то от куда знали обращались в лучшую клинику. Он сказал что нас лечили по шаблону. Вот я и хочу узнать можно какие то анализы сдать на гармоны или как узнать может ей каких то витаминов не хватает? на хим состав кровь мы сдавали раз 10, и никаких сильных откланений нету. Просто прыщи все еще появляются каждые 2 дня новый гнойнечек. Кожа сильно сухая. Поведение у нее как вседа веселая, шустрая, и вес нормальный

Post edited by Елена - Пятница, 2007-10-12, 7:48 AM
 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-10-12, 8:32 AM | Message # 52
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Елена, у меня у Полюшки аллергия именно на говядину..........водоросли, тем более белым собакам нельзя......лучше добавлять немного оливкого (лучше неочищенного) масла.
Корсил-это для печени.....
Я предлагаю Вам все-таки попробовать что я писала Вам выше, т.к. у меня Ваша родственница и у нас уже проверенное опытным путем.....
Хлористый кальций-почистит и снимит десенсибилизацию организма, а "Энтеросгель" поможет окончательно почиститься.....и не надо ничего более из медикаментов!!!!!!

Вот список продуктов на которые мы регагируем:
хлеб и хлебобулочные изделия-прыщики,
яблоки-уши чешем и краснеют,
говядина и субпродукты говяжьи- гнойнички, уши красные, чещем, шерсть как молью побита,
курица вареная-уши, щешемся,
бульоны любые-гнойнички, уши текут, шерсть как молью побита, шерсть тусклая сыпится,
сладкое-чешемся, уши чешет и краснеют,
яйца-уши чешет.....

Посмотрите, может Вам то же исключить такие продукты из рациона.....




Post edited by gunpdetii - Пятница, 2007-10-12, 9:02 AM
 
Елена Date: Пятница, 2007-10-12, 4:29 PM | Message # 53
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Распечатаю и как инструкцию буду выполнять!
на хлеб и хлебобулочные и яблоки я поняла что у нас тоже есть аллергия, сладное только марковка была
просто если она корм отказывается есть, какое тогда мясо давать только баранину, индейку она рыбу плохо ест пробовала ей мойву и горбушу давать, в дальнейшем

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! за помощь

 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-10-12, 8:25 PM | Message # 54
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Елена)
сладное только марковка была
просто если она корм отказывается есть, какое тогда мясо давать только баранину, индейку она рыбу плохо ест пробовала ей мойву и горбушу давать, в дальнейшем
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! за помощь

Морковь тоже не надо, можете немного сыра на терке потереть для запаха.....
На индейку мы тоже реагируем...
Одно время мы ели промытую охлажденную курицу, я покупала охлажденные окорока и вырезала кости, отдавала только мякоть....в сыром виде, только предварительно хорошо промывала холодной водой.....потом стала с рисом мешать+ масло оливкое.
Да, рыбу можно горбушу, лосось....только морскую!!!!!




 
Елена Date: Понедельник, 2007-10-15, 9:19 AM | Message # 55
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Татьяна, спасибо за помощь! Надеюсь я Вас не замучала?
У нас улучьшение с прышиками, и перхать стала меньше тфу... тфу... конечно появляются новые, ну кризис миновал. Я дотошная мамашка осматриваю девченку каждый день утром и вечером, темболее каждое утро и вечер обрабатывала прищики. Но есть еще пробема три дня назад мы обратили внимание что у нее припухла одна грудь, сразу повезли в больницу, там сказали что нее ложная беременность и мастопатия. Назначили мазать камфорным спиртом и не чего больше (Не уверина что это поможет ? Хотелось бы узнать ваше мнение). И еще течка у девочки нашей была три месяца назад, петля маленькая, выделений нету. И если бы были изменения в груди сказу после течки я бы заметила. Да и к професору ходили он ей все общупывал точно бы заметил (три недели назад). Я думаю в среду поедем на узи, врач правда не говорила ну мне так спакойней будет, тем более что у припухлости ощупываются четкие контуры. Я конечно не врач, ну в с такой проблеммой сама сталкивалась, и очень боюсь за дочу, проревела всю ночь cry Читала у вас на форуме про ковинан, стоит нам его принимать? и как


 
gunpdetii Date: Понедельник, 2007-10-15, 9:35 AM | Message # 56
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Елена, После течки могут немного, а кого много)))), увеличиваться молочные железы....через некоторое время (месяц-два) молоко или правильнее молозиво начинает "перегорать" и получаются уплотнения, которые на ощупь плотное иногда даже с синевой образование..........
Ковинан не надо
Лучше побольше гулять и сделать камфорный спирт с водой развести, намочить вату (отжать, так чтобы мокрая была, но с нее не капало) и проложить молочные железы, с одной и с другой стороны, сверху закрыть целофаном и подержать ее так минут 20-25. Делать надо раз в день, дня за 3 все пройдет))))
И еще не перед прогулкой и после тоже, чтобы не на сквозняке, ни на полу не лежала!!!!!
Не плачьте, на узи не надо, все нормально, Ваша девочка становится "девушкой" happy
Гормональный статус стабилизируется и будет все нормально happy
Моя молоком все залила, мы в первую течку замучились с молоком.....она садилась, а из под нее лужа молока wink как корова дойная))))




 
Елена Date: Понедельник, 2007-10-15, 2:24 PM | Message # 57
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Спасибо) Вы меня успакоили, а то я ушь как кипешная мамашка! biggrin
Уже думала то ли нашу дочурку сглазили, то ли в меня пошла дочурка, у меня у самой 4 года назад была операция вот и «дую на воду» tongue
Девченка наша просто красавица happy wink сейчас обрастем после моли и пойдем на выставки терепь уже юниорчиком)
Спим на диване, одеваемся на прогулки т.к. у нас уже даже снег шел и утром особенно прохладно


Post edited by Елена - Понедельник, 2007-10-15, 2:26 PM
 
gunpdetii Date: Понедельник, 2007-10-15, 2:28 PM | Message # 58
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Елена)
Спасибо) Вы меня успакоили, а то я ушь как кипешная мамашка!
Уже думала то ли нашу дочурку сглазили, то ли в меня пошла дочурка, у меня у самой 4 года назад была операция вот и «дую на воду»
Девченка наша просто красавица сейчас обрастем после моли и пойдем на выставки терепь уже юниорчиком)

Молодцы! Все будет нормально happy Обрастете, подрастете, постарше станете и потихоньку, понемножку я своей уже даю то на что мы реагировали, но понемногу и нормально, главное не переборщить wink




 
Елена Date: Четверг, 2007-10-25, 8:50 AM | Message # 59
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Татьяна, спасибо за помощь, доня вроде перестала ложничать, делали компрес с камфорным маслом уплатнения исчезли за 3-4 дня (смешная такая в фартучке ходила, 20 минут), прыщики почти прошли тфу... тфу...
Теперь готовимся к выставки и хотела спросить какой шампунью мыть лучше белых и еще слышала про пудру, а то боюсь мы еще не везде обрасли) Подскажите как лучше красоту наводить


 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-10-25, 9:50 AM | Message # 60
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Елена)
Татьяна, спасибо за помощь, доня вроде перестала ложничать, делали компрес с камфорным маслом уплатнения исчезли за 3-4 дня (смешная такая в фартучке ходила, 20 минут), прыщики почти прошли тфу... тфу...
Теперь готовимся к выставки и хотела спросить какой шампунью мыть лучше белых и еще слышала про пудру, а то боюсь мы еще не везде обрасли) Подскажите как лучше красоту наводить

Шампунь можно Биогрумм для белых животных, а пудра-присыпка детская любая, главное перед рингом излишки протереть мокрыми руками или влажной тряпочкой, так что бы при троганье собаки на руках белого следа не оставалось!!!!




 
Форум » Общий форум » Бультерьер » Проблемы здоровья? (о том как можно избежать болезней и чем помочь...)
Поиск: