[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Как правильно вырастить щенка!?
Как правильно вырастить щенка!?
gunpdetii Date: Пятница, 2007-05-04, 2:13 PM | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Давайте помогать, тем кто хочет вырастить хорошую собаку! wink Может у кого-то был опыт, которым он хотел бы поделиться. Задавайте вопросы и не только владельцы бультерьеров! Приглашаем всех к общению! biggrin



 
gunpdetii Date: Суббота, 2007-08-18, 8:48 PM | Message # 16
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
karlito, даааа кнут иногда очень нужен, но и о роли пряника забывать не надо...... wacko



 
Елена Date: Понедельник, 2007-08-20, 11:57 AM | Message # 17
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Здравствуйте,
У меня, до були были собачки, ну столь любимой и упрямой и живой (в общем шило в моей зад...це)))не было, до моей дочи я действительно воспитывала своих песиков ктутом и пряником, а ее не могу кнутом, читала много книжик и статей и разные люди и песики у них тоже разные...
1) Первое время что бы хоть как то успокоить ее бесиков, я просто прижимала ее к себе и она с не с первого раза ну успакаивалась, понимала что я сильнее,
2) потом садила на попу, брала ее мордочку в руку (и удерживала до тех пор пока не успакоится) с смотрела на нее с верху и строго говорила что она НЕЛЬЗЯ так себя вести, можно взять за голку и потрести не обязательно сильно, ведь песя в нормальном общении такое не встечает.
конечно такая методика требут терпения ведь поначалу не с первого раза до нее доходило, а где то с третьево))) (ну теперь все доходит и просто когда говоришь нельзя )
3) маленькому песе сразу надо объяснить нельзя кусать даже в играх ваши руки тока игрушки (а игрушек должно быть много и не лениться этими игрушками играть с ребеночком), нельзя рычать на кису (кормить песю надо в последную очередь после себя, кошки )
4) и главное много много гулять с другими песиками
ну это конечно мой подход к воспитанию моей дочи ...


 
ANNA Date: Среда, 2007-08-22, 9:07 PM | Message # 18
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
--------------------------------------------------------------------------------
biggrin Admin
ANNA, как ваша девочка, что-то вас не видно!? Скоро монопородка , приглашаем вас на выставку!

Мы здесь у нас все хорошо. На выставку записались первые!!! Спросите у Н.А. Почему нет фоток детишек от нашего папашки??? Хочется посмотреть на полусестричек!!!
biggrin

 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-08-23, 8:34 AM | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANNA, тогда извините biggrin
Фотки будут попозже wink




 
ANN Date: Среда, 2007-09-05, 3:47 PM | Message # 20
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Всем привет=)
Вот тоже завели буля...белый кобель с отметинами...Сейсас ему почти 4 месяца.У нас так же, как и у многих белых булей, бывают аллергии, хотя кормим только всем, что связано с говядиной..приходится ломать голову от чего...вроде не даем то ,чего нельзя=(
А еще у нас часто нет настроения, чтоб гулять..ну прям не вытащить его на улицу! С чем это может быть связано?




 
Kleo Date: Среда, 2007-09-05, 7:12 PM | Message # 21
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
У моей таксюхи тоже такое бывает, утром зову зову а она лежит хвостиком машет и не идет, приходится брать на руки и тащить на попис biggrin



 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-09-06, 7:41 AM | Message # 22
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANN, может не нравится сырость, слякоть......илиможет что-то случилось когда выходили..... happy



 
ANN Date: Четверг, 2007-09-06, 11:52 AM | Message # 23
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Да вроде нет...нормально все было... Ну да, когда дождь и мокро не любит гулять..но сейчас-то сухо и нехолодно...а все равно выносишь на улицу, сделает пару шагов..ну там свои дела еще и домой щемится



 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-09-06, 11:57 AM | Message # 24
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANN, может трещины на подушечках или лапы болят, дома как бегает, прыгает нормально??? Что даете из витаминов?



 
ANN Date: Четверг, 2007-09-06, 12:01 PM | Message # 25
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Дома он с ума сходит..бегает, прыгает..в общем резвится...
А из витаминов: поливитамины для щенков и Glucosamine




 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-09-06, 12:13 PM | Message # 26
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Постепенно увеличивайте время прогулки, берите с собой любимые игрушки. Уходите куда-нибудь на траву, подальше от того что его пугает и играйте с ним постепенно приближаясь к тому что пугает.....постепенно привыкнет. Терпение и настойчивости Вам
happy




Post edited by gunpdetii - Четверг, 2007-09-06, 12:13 PM
 
ANN Date: Четверг, 2007-09-06, 12:28 PM | Message # 27
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Вот как раз машины, велосипеды, ролики...а так же собаки, дети его очень привлекают..он их не то что не боится...он просто в восторге от этого всего...тока мы в такие моменты сразу уходим на второй план для него...Как раз если на улице что-нибудь происходит, то он старается быть в центре событий...а если наоборот..тишина и спокойствие, то опускает голову и просто стоит на месте...причем больший интерес у него возникает к проходящему, чем к нам...а дома все в точности до НАОБОРОТ!!!!



 
gunpdetii Date: Четверг, 2007-09-06, 1:36 PM | Message # 28
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ANN)
Вот как раз машины, велосипеды, ролики...а так же собаки, дети его очень привлекают..он их не то что не боится...он просто в восторге от этого всего...тока мы в такие моменты сразу уходим на второй план для него...Как раз если на улице что-нибудь происходит, то он старается быть в центре событий...а если наоборот..тишина и спокойствие, то опускает голову и просто стоит на месте...причем больший интерес у него возникает к проходящему, чем к нам...а дома все в точности до НАОБОРОТ!!!!

Настоящий бультик, хочет быть в центре событий wink
Он еще маленький, познает мир, поэтому на улице ищите более менее спокойную обстановку и играйте или что-то вкусное скармливайте, привлекая к себе внимания....а так ну ребенок он еще, шаловливый, где Вы детей спокойных и послушных видели? wink




 
ANN Date: Четверг, 2007-09-06, 9:55 PM | Message # 29
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 40
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я тут слышала, что булям можно давать только все с низким процентом жирности...типа кефиры и бифидоки 1%...
А что ряженки нельзя чтоль, потому что там жирность 2,5%...а как же творог?? Или его тож искать обезжиренный только?? Объясните пжалста=)




 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-09-07, 7:52 AM | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANN, творог лучше самой низкой жирности.......а лучше самим кальцинированный делать
happy




 
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Как правильно вырастить щенка!?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: