[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Как правильно вырастить щенка!?
Как правильно вырастить щенка!?
gunpdetii Date: Пятница, 2007-05-04, 2:13 PM | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Давайте помогать, тем кто хочет вырастить хорошую собаку! wink Может у кого-то был опыт, которым он хотел бы поделиться. Задавайте вопросы и не только владельцы бультерьеров! Приглашаем всех к общению! biggrin



 
Елена Date: Понедельник, 2007-05-07, 2:26 PM | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас дочка приболела, врач ставит диагноз аллергия (говорит для белых это очень распространено и не что другое не слышит) сыть вокруг петли лечили 5 дней толку мало сидели на диете говядина и рис, я прекратила давать супростин толку нет, просто стали подмывать ее после того как пописает и детским кремом мазать сыть проходит то снова появляется ну уже не так сильно. Моча у нас сильно кристаллизуется и девочка наша часто занята гигиеной петли (я думаю это уж точно не аллергия ), и вода у нее постоянно меняем свежую, только Ева мало пьет совсем. Боюсь у нее мочевой воспалился т.к. мало писает. Мне кажется это цистит и причина в том что она мало пьет…
Сегодня дала укроп, ну не лить же ей насильно воду каждый раз?( Что нам делать? Помогите…Как лечиться.


 
gunpdetii Date: Вторник, 2007-05-08, 8:00 AM | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Елена)
У нас дочка приболела, врач ставит диагноз аллергия (говорит для белых это очень распространено и не что другое не слышит) сыть вокруг петли лечили 5 дней толку мало сидели на диете говядина и рис, я прекратила давать супростин толку нет, просто стали подмывать ее после того как пописает и детским кремом мазать сыть проходит то снова появляется ну уже не так сильно. Моча у нас сильно кристаллизуется и девочка наша часто занята гигиеной петли (я думаю это уж точно не аллергия ), и вода у нее постоянно меняем свежую, только Ева мало пьет совсем. Боюсь у нее мочевой воспалился т.к. мало писает. Мне кажется это цистит и причина в том что она мало пьет…
Сегодня дала укроп, ну не лить же ей насильно воду каждый раз?( Что нам делать? Помогите…Как лечиться.

Если действительно цистит (сдайте мочу на анализ), то хорошо позаваривать пол-полу или мочегонный сбор, поить как 1/2 стакана в день. Давать 5-нок по 1 табл. 2 раза-3 раза в день. 7-10 дней. Погрейте мочевой-синей лампой или бутылкой с теплой водой (пузико, где безволосая часть),
А когда аллергия кроме прыщиков, они еще чещутся!




Post edited by gunpdetii - Вторник, 2007-05-08, 8:01 AM
 
ANNA Date: Понедельник, 2007-05-14, 9:15 PM | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане! Давно люблю эту породу. Рада что появился новый сайт Питерских булек. Держу вторую бульку. Подростает беленькая девочка с рыженькими пятнышками на ушках. Первая собака умерла от болезни почек. Ей было без сорока дней два года. Это было страшно! Что мы пережили в нашей семье!!! На счет болезней и аллергий считаю что тут все - лотерея. Могу сказать, что вторую девочку выращиваю и кормлю точно также, как и первую.(Ей недавно исполнился 1 годик). И пока по здоровью т.т.т. проблем не имеем. Есть некоторые особенности характера, но об этом потом. Единственное, что было зимой - некоторое покраснение между пальцев, но это думаю от соли на улицах. И еще - у белых часто бывает потемнение у корня ногтя т.е. пол ногтя какбы прокрашено черным цветом. Потом за 2-3- недели это пропадает. Кто знает с чем это связано?

 
gunpdetii Date: Понедельник, 2007-05-14, 10:43 PM | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ANNA)
И еще - у белых часто бывает потемнение у корня ногтя т.е. пол ногтя какбы прокрашено черным цветом. Потом за 2-3- недели это пропадает. Кто знает с чем это связано?

У моей белой так же, но уже не пропадает! Мне кажется что это что-то типа пигмента! scare который в ногтевой пластине.

Quote (ANNA)
Держу вторую бульку. Подростает беленькая девочка с рыженькими пятнышками на ушках.

А от кого Ваша девочка?




 
ANNA Date: Вторник, 2007-05-15, 6:18 PM | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (gunpdetii)
А от кого Ваша девочка?

Первая девочка была полностью разлива Рашн Гейз. Вторая от Стронг Стайл Блэк Бриллиант и Защитник Пандора (последний Панин помет).
После смерти Затеи смогли выдержать только 4 месяца. Пусто было в доме...
Есть еще вопрос: после проблем с почками первой собаки (нам говорили поменьше белка) боюсь "забелковать" вторую. Мясом кормлю от души - 600 гр. в день (сырым).


 
gunpdetii Date: Среда, 2007-05-16, 11:55 AM | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ANNA)
Есть еще вопрос: после проблем с почками первой собаки (нам говорили поменьше белка) боюсь "забелковать" вторую. Мясом кормлю от души - 600 гр. в день (сырым).

Старайтесь давать субпродукты (сердце, рубец). Есть понятие наследственность и предрасположенность, поэтому если у родителей где-то были проблемы, то ваши действия должны быть направлены на профилактику! Сдавайте анализы и старайтесь следить за работой почек, сердца и печени (они взаимосвязаны! если страдает какой-нибудь орган, отражается на всех остальных).
И побольше моциона, гулять много, чтобы белок шел на построение мышц. wacko




Post edited by gunpdetii - Среда, 2007-05-16, 11:58 AM
 
Елена Date: Пятница, 2007-05-18, 3:48 PM | Message # 8
Майор
Group: Проверенные
Posts: 80
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
у меня вопрос, у щенка 4 месяца немного на нижней челюсти ризец заходит на дугой зубик, может исправиться само или надо что то предпринимать? молочные зубки были ровными

 
gunpdetii Date: Среда, 2007-05-23, 2:32 PM | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Елена)
у меня вопрос, у щенка 4 месяца немного на нижней челюсти ризец заходит на дугой зубик, может исправиться само или надо что то предпринимать? молочные зубки были ровными

Пока до становления прикуса изо рта ничего не тянуть....и следить чтобы клыки встали правильно! wink




 
Kleo Date: Пятница, 2007-06-08, 0:32 AM | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 210
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Чем вообще надо кормить бультерьера? или это кто как хочет , кто натуралкой а кто сухим кормом+мясо и субпродукты surprised Как я поняла они склонны к аллергиям , или мож я чего не поняла wink



 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-06-08, 9:42 AM | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Kleo)
Чем вообще надо кормить бультерьера?

Склонны к алергиям белые особи и то не все! biggrin А так как Вам удобно, просто корм нужно подбирать, да и натуралка, тоже что подойдет, как в рекламе "не все йогурты одинаково полезны" wink .




 
Baron266 Date: Суббота, 2007-07-28, 5:59 PM | Message # 12
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 275
Reputation: 4
Ban rating: 0%
Status: Offline
У нас тоже было что-то вроде аллергии, на помывку целиком. Мыла шампунями для собак, на следующий день весь корпус был покрыт, прыщами (как бугорки по всему телу). Теперь пользуемся детскими шампунями и проблем больше небыло. Причём у первой собаки было тоже самое.

Мы своего кормим сухим, иногда даём в консервах, для разнообразия. Очень упитанный пёсик получился.

Добавлено (2007-07-28, 5:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ANNA)
Первая собака умерла от болезни почек. Ей было без сорока дней два года. Это было страшно!

Очень сочувствую, у нас с первым была такая-же история. Только ему было 4,5 года, неделю лежал под капельницами, не вставал.
Такое пережить очень тяжело и мучительно.




Post edited by Baron266 - Суббота, 2007-07-28, 5:47 PM
 
gunpdetii Date: Суббота, 2007-07-28, 8:59 PM | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
Если бы врачи знали причины запускающие механизмы болезней-было бы на много проще! А так можем только предполагать-экология, кормление, наследственность и прочее прочее прочее sad



 
gunpdetii Date: Пятница, 2007-08-03, 7:59 AM | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 456
Reputation: 2
Status: Offline
ANNA, как ваша девочка, что-то вас не видно!? happy Скоро монопородка , приглашаем вас на выставку!



 
karlito Date: Среда, 2007-08-15, 3:53 PM | Message # 15
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 55
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Тема выращивание щенка….
Хочу поделиться ….
Когда у меня был булька , я столкнулся , на первых порах с одной проблемой.
Щенок мне достался серьезный , и характер будь здоров …
Так вот проблема моя была в том , что я ни как не мог найти подход к его постоянным огрызаниям , рваньем обуви …… руку в миску не положи и тд и тп. В общем вел он себя кое как , как настоящий БУЛЬ.
Все испытанные мной “Правильные”методы воздействия на психику данного индивида не к чему ни приводили : Газета , ремень , ботинок , носом в ……
Так вот , по прошествии определенного промежутка времени, я надрал моему любимому задницу ….. ОЧ сильно ….
И о чудо , свершилось ….. естественно не сразу , постепенно : кнут и пряник….. дали свои плоды. Только не подумайте , что я его бил смертным боем. Бить нельзя . Я его тряс за холку , кусал за нос и уши. Наверное по тому , что по сути данная порода – лидер во всех проявлениях даже в младенчестве , бульки пытаются занять превосходящее положение над всеми, и тут идет борьба характеров , либо ты , либо Буль. Прикурить песя мне давала будь здоров. Но здесь главное не спасовать , а дать показать “Кто в доме хозяин”. Наверное это самое важное при воспитании любой собаки , иначе Вам сядут на шею. Пес мой стал просто прелесть. Естественно , что у каждого своя история , поделитесь для начинающего булятника любая информация важна .Чем больше информации тем лучше.
У каждого своя методика …… Расскажите какие сейчас методы существуют в воспитательном процессе у маленьких булек .


с уважухой karlito

Post edited by karlito - Среда, 2007-08-15, 4:34 PM
 
Форум » Щенки бультерьера » Выращивание щенка » Как правильно вырастить щенка!?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: